839
A LARGE PAINTED CERAMIC DISH, 19TH CENTURY
decorato con albero genealogico della famiglia Pasqui di Firenze, monta in cornice circolare modanata in legno ebanizzato e dorato
Il piatto, alt. cm 7, diam. cm 39
La cornice, alt. cm 9, diam. cm 53
ESTIMATE € 900 - 1.000
518
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
133
GREGOIRE CHAPOTON
GREGOIRE CHAPOTON
Francia, 1845 ; 1916
Paesaggio con fiori
Firmato G Chapoton e datato 1891 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 72X62
Paesaggio con fiori
Olio su tela, cm 72X62