839
A LARGE PAINTED CERAMIC DISH, 19TH CENTURY
decorato con albero genealogico della famiglia Pasqui di Firenze, monta in cornice circolare modanata in legno ebanizzato e dorato
Il piatto, alt. cm 7, diam. cm 39
La cornice, alt. cm 9, diam. cm 53
ESTIMATE € 900 - 1.000
818
ESTIMATE € 300 - 600
610
A GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE AND MIRROR, GENOA, 18TH-19TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000