835
A PAINTED WARDROBE, PROBABLY AUSTRIA, 19TH CENTURY
in forma architettonica e decorata a motivi floreali policromi, fronte con ante e finto cassetto, montanti smussati e piedi a bulbo
Alt. cm 178, larg. cm 126, prof. cm 60
ESTIMATE € 600 - 800
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500