758
A MAHOGANY VENEERED DISPLAY CABINET, FRANCE, 20TH CENTURY
in stile settecentesco, ornata da montature in bronzo dorato e pannelli dipinti con scena galante
Alt. cm 163, larg. cm 85, prof. cm 38
ESTIMATE € 200 - 500
113
OSCAR RICCIARDI
OSCAR RICCIARDI
Napoli, 1864 ; 1935
Marina
Firmato Ricciardi in basso a destra
Olio su tavola, cm 10,5X20
Marina
Olio su tavola, cm 10,5X20