701
A SCULPTED AND PATINATED WALNUT CABINET, 19TH CENTURY
Alt. cm 65,5, larg. cm 50, prof. cm 22,5
ESTIMATE € 550 - 600
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale