676
OROLOGIO A PENDOLO DA MURO, GERMANIA, 1890 CIRCA
cassa in legno con forma architettonica quadrante in smalto bianco con numeri romani, piccoli secondi al 12, lancette in acciaio brunito, movimento 15 giorni di carica a un peso con corda di budello, firmato Gustav Becker, orologio solo tempo.
Alt. cm 100, larg. cm 36, prof. cm 28
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26