676
OROLOGIO A PENDOLO DA MURO, GERMANIA, 1890 CIRCA
cassa in legno con forma architettonica quadrante in smalto bianco con numeri romani, piccoli secondi al 12, lancette in acciaio brunito, movimento 15 giorni di carica a un peso con corda di budello, firmato Gustav Becker, orologio solo tempo.
Alt. cm 100, larg. cm 36, prof. cm 28
717
AN ANTIQUE FRENCH MARBLE AND & ORMOLU MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 18TH CENTURY
ESTIMATE € 600 - 800
712*
A PATINATED WOOD, EBONY, VARIOUS WOOD AND TORTOISESHELL FRAME, 18TH CENTURY
ESTIMATE € 2.000 - 2.400