676
OROLOGIO A PENDOLO DA MURO, GERMANIA, 1890 CIRCA
cassa in legno con forma architettonica quadrante in smalto bianco con numeri romani, piccoli secondi al 12, lancette in acciaio brunito, movimento 15 giorni di carica a un peso con corda di budello, firmato Gustav Becker, orologio solo tempo.
Alt. cm 100, larg. cm 36, prof. cm 28
518
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
510
A BOLOGNA CREAMWARE CRUET; HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500
508
A PESARO ARMORIAL MAIOLICA CHEVRETTE, CIRCA 1825; SOME RESTORATIONS, LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800