674
AN ANTIQUE BAROMETER BY PEDRETTI, ENGLAND, 20TH CENTURY
Barometro da muro con cassa a violon in legno di rovere firmato P.Pedretti, completo di termometro, bolla e igrometro.
Alt. cm 114, Larg. cm 32
Alt. cm 114, Larg. cm 32
ESTIMATE € 150 - 300
LOTS
666
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
672
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 200 - 500