674
AN ANTIQUE BAROMETER BY PEDRETTI, ENGLAND, 20TH CENTURY
Barometro da muro con cassa a violon in legno di rovere firmato P.Pedretti, completo di termometro, bolla e igrometro.
Alt. cm 114, Larg. cm 32
Alt. cm 114, Larg. cm 32
ESTIMATE € 150 - 300
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200