674
AN ANTIQUE BAROMETER BY PEDRETTI, ENGLAND, 20TH CENTURY
Barometro da muro con cassa a violon in legno di rovere firmato P.Pedretti, completo di termometro, bolla e igrometro.
Alt. cm 114, Larg. cm 32
Alt. cm 114, Larg. cm 32
ESTIMATE € 150 - 300
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)