648
A PAINTED WOOD GROUP, 18TH CENTURY
raffigurante Cristo deposto, completo di aureola in metallo dorato forse non pertinente
Alt. cm 22, larg. cm 113, prof. cm 33
ESTIMATE € 500 - 700
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22