644
A POLYCHROME WOOD SCULPTURE, 18TH CENTURY
raffigurante chierico in estasi, base squadrata
Alt. cm 89, larg. cm 41, prof. cm 25
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
113
OSCAR RICCIARDI
OSCAR RICCIARDI
Napoli, 1864 ; 1935
Marina
Firmato Ricciardi in basso a destra
Olio su tavola, cm 10,5X20
Marina
Olio su tavola, cm 10,5X20