644
A POLYCHROME WOOD SCULPTURE, 18TH CENTURY
raffigurante chierico in estasi, base squadrata
Alt. cm 89, larg. cm 41, prof. cm 25
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale