570
A PATINATED WOOD WRITING DESK, ENGLAND, 19TH-20TH CENTURY
piano in pelle verde con bordo modanato e mistilineo, supporti laterali semicircolari con cassetti nel fronte
Alt. cm 74, larg. cm 136, prof. cm 81
Alt. cm 74, larg. cm 136, prof. cm 81
ESTIMATE € 400 - 600
LOTS
672
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 200 - 500
666
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.500 - 1.600