570
A PATINATED WOOD WRITING DESK, ENGLAND, 19TH-20TH CENTURY
piano in pelle verde con bordo modanato e mistilineo, supporti laterali semicircolari con cassetti nel fronte
Alt. cm 74, larg. cm 136, prof. cm 81
Alt. cm 74, larg. cm 136, prof. cm 81
ESTIMATE € 400 - 600
LOTS
290
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
NO RESERVE