550
A PLASTER MODEL BY A RUSSIAN SCULPTOR, 20TH CENTURY
modello in gesso patinato raffigurante testa di Anton Rubinstein
Firmato e datato in basso a sinistra, 81
Alt. cm 36, larg. cm 27, prof. cm 28
ESTIMATE € 200 - 500
821
A LACQUERED AND CARVED WOOD SITTING ROOM FURNITURE SET, 19TH CENTURY (9)
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
610
A GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE AND MIRROR, GENOA, 18TH-19TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000