550
A PLASTER MODEL BY A RUSSIAN SCULPTOR, 20TH CENTURY
modello in gesso patinato raffigurante testa di Anton Rubinstein
Firmato e datato in basso a sinistra, 81
Alt. cm 36, larg. cm 27, prof. cm 28
ESTIMATE € 200 - 500
818
ESTIMATE € 300 - 600
421
A SAINT PETERSBURG PORCELAIN PLATE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 300 - 600