526
A CASTELLI MAIOLICA DISH, 20TH CENTURY; WORN AND DEFECTS
raffigurante Susanna e i Vecchioni; usure
Alt. cm 4, diam. cm 34,5
Alt. cm 4, diam. cm 34,5
ESTIMATE € 300 - 600
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26