526
A CASTELLI MAIOLICA DISH, 20TH CENTURY; WORN AND DEFECTS
raffigurante Susanna e i Vecchioni; usure
Alt. cm 4, diam. cm 34,5
Alt. cm 4, diam. cm 34,5
ESTIMATE € 300 - 600
290
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
(2)