526
A CASTELLI MAIOLICA DISH, 20TH CENTURY; WORN AND DEFECTS
raffigurante Susanna e i Vecchioni; usure
Alt. cm 4, diam. cm 34,5
Alt. cm 4, diam. cm 34,5
ESTIMATE € 300 - 600
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22