521
A GOLD AND WHITE PORCELAIN GROUP, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
raffigurante una coppia in abiti medievali; poche usure
Marca impressa
Alt. cm 23, larg. cm 16,5
Marca impressa
Alt. cm 23, larg. cm 16,5
ESTIMATE € 150 - 300
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22