51
A VARIOUS WOOD VENEERED SACRISTY BENCH
composta da supporti a voluta in marmo rosso del XVII-XVIII secolo, la seduta di epoca successiva intarsiata a motivi naturalistici entro graticcio mistilineo
Alt. cm 52, larg. cm 152, prof. cm 35,5
98
JOSEPH HIMMEL
JOSEPH HIMMEL
Karlsruhe, 1869 ; 1941
La raccolta delle ciliegie
Firmato J Himmel e datato 85 in basso a destra
Olio su tela, diam. cm 54
La raccolta delle ciliegie
Olio su tela, diam. cm 54
97
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Iscrizione e firma in basso a destra
Olio su tela, cm 56,5X75
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Olio su tela, cm 56,5X75