51
A VARIOUS WOOD VENEERED SACRISTY BENCH
composta da supporti a voluta in marmo rosso del XVII-XVIII secolo, la seduta di epoca successiva intarsiata a motivi naturalistici entro graticcio mistilineo
Alt. cm 52, larg. cm 152, prof. cm 35,5
290
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
(2)