502
A PAIR OF PARIS PARFUM BOTTLES, CIRCA 1850; WEAR TO GILDING
di struttura architettonica e con piedi a delfino, decori a mazzi di fiori su fondo unito; usure all'oro
Marca di fabbrica
Alt. cm 23,5, larg. cm 12
Marca di fabbrica
Alt. cm 23,5, larg. cm 12
ESTIMATE € 600 - 800
98
JOSEPH HIMMEL
JOSEPH HIMMEL
Karlsruhe, 1869 ; 1941
La raccolta delle ciliegie
Firmato J Himmel e datato 85 in basso a destra
Olio su tela, diam. cm 54
La raccolta delle ciliegie
Olio su tela, diam. cm 54
97
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Iscrizione e firma in basso a destra
Olio su tela, cm 56,5X75
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Olio su tela, cm 56,5X75