502
A PAIR OF PARIS PARFUM BOTTLES, CIRCA 1850; WEAR TO GILDING
di struttura architettonica e con piedi a delfino, decori a mazzi di fiori su fondo unito; usure all'oro
Marca di fabbrica
Alt. cm 23,5, larg. cm 12
Marca di fabbrica
Alt. cm 23,5, larg. cm 12
ESTIMATE € 600 - 800
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
152
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII-XVIII SECOLO
Ritratto di famiglia
Siglato
Olio su tela, cm 208X153
Siglato
Olio su tela, cm 208X153
151
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Allegoria della Pittura
Allegoria dell'Architettura
Olio su tela, cm 53X149 (2)
Allegoria dell'Architettura
Olio su tela, cm 53X149 (2)