502
A PAIR OF PARIS PARFUM BOTTLES, CIRCA 1850; WEAR TO GILDING
di struttura architettonica e con piedi a delfino, decori a mazzi di fiori su fondo unito; usure all'oro
Marca di fabbrica
Alt. cm 23,5, larg. cm 12
Marca di fabbrica
Alt. cm 23,5, larg. cm 12
ESTIMATE € 600 - 800
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26