502
A PAIR OF PARIS PARFUM BOTTLES, CIRCA 1850; WEAR TO GILDING
di struttura architettonica e con piedi a delfino, decori a mazzi di fiori su fondo unito; usure all'oro
Marca di fabbrica
Alt. cm 23,5, larg. cm 12
Marca di fabbrica
Alt. cm 23,5, larg. cm 12
ESTIMATE € 600 - 800
LOTS
745
A VARIOUS WOOD VENEERED BUREAU CABINET, AUSTRIA OR VENETO, 18TH CENTURY
A VARIOUS WOOD VENEERED BUREAU CABINET, AUSTRIA OR VENETO, 18TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
739
AN ANTIQUE BRONZO AND PATINATED MANTEL CLOCK, FRANCE FIRST HALF OF 19TH CENTURY
AN ANTIQUE BRONZO AND PATINATED MANTEL CLOCK, FRANCE FIRST HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 400 - 600