388
A DOCCIA PORCELAIN PLATE, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
con bordo mosso e con decoro a roselline sparse; poche usure
Alt. cm 2, diam. cm 22
Alt. cm 2, diam. cm 22
ESTIMATE € 80 - 100
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26