388
A DOCCIA PORCELAIN PLATE, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
con bordo mosso e con decoro a roselline sparse; poche usure
Alt. cm 2, diam. cm 22
Alt. cm 2, diam. cm 22
ESTIMATE € 80 - 100
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)