388
A DOCCIA PORCELAIN PLATE, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
con bordo mosso e con decoro a roselline sparse; poche usure
Alt. cm 2, diam. cm 22
Alt. cm 2, diam. cm 22
ESTIMATE € 80 - 100
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22