365
TWO ENGRAVINGS, 19TH CENTURY (2)
due da Stefano della Bella, di soggetto marinaro in cornice sottovetro
cm 14X20
La cornice, cm 26X32
cm 14X20
La cornice, cm 26X32
122
ROCCO LENTINI
ROCCO LENTINI
Palermo 1858 ; Venezia 1953
Marina con velieri
Firmato R Lentini e datato 1913 in basso a destra
Tecnica mista su cartoncino, cm 9,5X25
Marina con velieri
472
ESTIMATE € 200 - 500
432
A METAL-MOUNTED PORCELAIN BOX, MAYBE SAMSON, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 200 - 500
899
ESTIMATE € 1.500 - 1.800