352
AN ANTIQUE TABLE CLOCK, 18TH CENTURY
cassa a violon di forma mossa e con applicazioni in metallo dorato,quadrante in smalto bianco con numeri romani, lancette in acciaio, meccanismo a pendolo con suoneria ore e mezze su campana
Alt. cm 57, larg. cm 29, prof. cm 11,5
Alt. cm 57, larg. cm 29, prof. cm 11,5
NO RESERVE
LOTS
735
PORTAOROLOGIO IN LEGNO LUMEGGIATO IN ORO, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
PORTAOROLOGIO IN LEGNO LUMEGGIATO IN ORO, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 100 - 200