352
AN ANTIQUE TABLE CLOCK, 18TH CENTURY
cassa a violon di forma mossa e con applicazioni in metallo dorato,quadrante in smalto bianco con numeri romani, lancette in acciaio, meccanismo a pendolo con suoneria ore e mezze su campana
Alt. cm 57, larg. cm 29, prof. cm 11,5
Alt. cm 57, larg. cm 29, prof. cm 11,5
NO RESERVE
LOTS
886
AN EBONIZED WOOD AND IMITATION TORTOISESHELL VENEERED BUREAU PLAT, TOGETHER WITH AN ARMCHAIR (2)
AN EBONIZED WOOD AND IMITATION TORTOISESHELL VENEERED BUREAU PLAT, TOGETHER WITH AN ARMCHAIR (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
478
A MAIOLICA COFFEE POT, SECOND HALF 18TH CENTURY; RESTORATIONS, COVER MISSING
A MAIOLICA COFFEE POT, SECOND HALF 18TH CENTURY; RESTORATIONS, COVER MISSING
ESTIMATE € 100 - 300