32
A PATINATED BRONZE GROUP, LATE 19TH CENTURY
raffigurante giovane acquaiola, base in marmo squadrato
Firmata nel retro V. Cinque
Alt. cm 50, larg. cm 24, prof. cm 16
Firmata nel retro V. Cinque
469
A NOVE MAIOLICA ITEM PART OF A CENTERPIECE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 300
472
ESTIMATE € 200 - 500
478
ESTIMATE € 100 - 300