308
A PORCELAIN-MOUNTED EMBOSSED METAL SEAL, 19TH CENTURY
l'impugnatura a decoro di rose, montatura in metallo dorato decorata a rilievo con motivi vegetali
Alt. cm 7, diam. cm 1,8
Alt. cm 7, diam. cm 1,8
98
JOSEPH HIMMEL
JOSEPH HIMMEL
Karlsruhe, 1869 ; 1941
La raccolta delle ciliegie
Firmato J Himmel e datato 85 in basso a destra
Olio su tela, diam. cm 54
La raccolta delle ciliegie
Olio su tela, diam. cm 54
97
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Iscrizione e firma in basso a destra
Olio su tela, cm 56,5X75
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Olio su tela, cm 56,5X75