226
A ROSEWOOD VENEERED COMMODE, SICILY, 19TH-20TH CENTURY
squadrato in forma rettilinea e ornato da intarsi stilizzati in legno chiaro, sul fronte ha quattro cassetti e piedi torniti
Alt. cm 87, larg. cm 101, prof. cm 45
493
ESTIMATE € 300 - 500
460
TWO MILAN MAIOLICA PLATES, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500