226
A ROSEWOOD VENEERED COMMODE, SICILY, 19TH-20TH CENTURY
squadrato in forma rettilinea e ornato da intarsi stilizzati in legno chiaro, sul fronte ha quattro cassetti e piedi torniti
Alt. cm 87, larg. cm 101, prof. cm 45
445
A MAIOLICA DISH, LODI OR MILAN, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A DEFECT
ESTIMATE € 150 - 200
451
A MILAN OR LODI MAIOLICA DISH, HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 300