224
TWO DIFFERENT MIRRORS, 19TH CENTURY (2)
una in legno di mogano e ornata da volute a ricciolo, l'altra in legno dorato e modanata
La dorata, cm 85X61
In mogano, cm 61X46
La dorata, cm 85X61
In mogano, cm 61X46
98
JOSEPH HIMMEL
JOSEPH HIMMEL
Karlsruhe, 1869 ; 1941
La raccolta delle ciliegie
Firmato J Himmel e datato 85 in basso a destra
Olio su tela, diam. cm 54
La raccolta delle ciliegie
Olio su tela, diam. cm 54
97
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Iscrizione e firma in basso a destra
Olio su tela, cm 56,5X75
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Olio su tela, cm 56,5X75