200
A MAHOGANY DISPLAY CABINET-TABLE, 19TH CENTURY
di gusto classico, piano apribile e interno rivestito in stoffa, gambe mistilinee riunite da traversa intagliata, montature in metallo dorato
Alt. cm 93, larg. cm 111, prof. cm 62
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22