181*
AN EBONIZED WOOD VENEERED BUREAU DE DAME
in stile settecentesco interamente intarsiato con motivi tratti da repertori rinascimentali e di gusto eclettico, anta calatoia con cassetti interni, cassetto nel fronte e gambe mosse
Alt. cm 96, larg. cm 79, prof. cm 49
459
A MILAN MAIOLICA DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A RESTORATION
ESTIMATE € 200 - 500
467
A NOVE MAIOLICA DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN AND MINOR GLAZE LOSSES
ESTIMATE € 300 - 600