181*
AN EBONIZED WOOD VENEERED BUREAU DE DAME
in stile settecentesco interamente intarsiato con motivi tratti da repertori rinascimentali e di gusto eclettico, anta calatoia con cassetti interni, cassetto nel fronte e gambe mosse
Alt. cm 96, larg. cm 79, prof. cm 49
Alt. cm 96, larg. cm 79, prof. cm 49
NO RESERVE
LOTS
897
PAIR OF FRENCH GILDED AND PATINATED BRONZE FLAMBEAUX, 19TH-20TH CENTURY (2)
PAIR OF FRENCH GILDED AND PATINATED BRONZE FLAMBEAUX, 19TH-20TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 4.000 - 4.500
857
A PAIR OF IMPORTANT PORCELAIN POTICHES, PROBABLY SAMSON, LATE 19TH CENTURY (2)
A PAIR OF IMPORTANT PORCELAIN POTICHES, PROBABLY SAMSON, LATE 19TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 4.000 - 4.500