13
A SILVERED AND CARVED WOOD CRUCIFIX, 17TH CENTURY
i canti e la base riccamente ornati da elementi con volute a ricciolo
Alt. cm 60, larg. cm 30, prof. cm 15
113
OSCAR RICCIARDI
OSCAR RICCIARDI
Napoli, 1864 ; 1935
Marina
Firmato Ricciardi in basso a destra
Olio su tavola, cm 10,5X20
Marina
Olio su tavola, cm 10,5X20