13
A SILVERED AND CARVED WOOD CRUCIFIX, 17TH CENTURY
i canti e la base riccamente ornati da elementi con volute a ricciolo
Alt. cm 60, larg. cm 30, prof. cm 15
129
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
Trento, 1863 ; Milano, 1940
Avanti Savoia!
Firmato Alcide Davide Campestrini in basso a sinistra
Olio su carta, cm 22X34
Avanti Savoia!
Olio su carta, cm 22X34