179
A SILVER POCKET WATCH BY LONGINES, 1887
cassa in argento 900 pesante, diametro 48 mm, decorata nella carrure con motivi a fiore, ghiera zigrinata, fondello con decorazione a tapisserie, quadrante in metallo argentato a due settori, numeri arabi per le ore e i minuti, lancette alla Breguet in acciaio blu, piccoli secondi al sei, parapolvere firmato con le medaglie vinte nelle varie esposizioni, movimento dorato con rubino centrale in castone, seriale 4.6xx.xxx.
331
A 18KT YELLOW GOLD LADY WRISTWATCH BY VACHERON CONSTANTIN HARMONY, CIRCA 1980
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
91
A YELLOW GOLD POCKET WATCH BY VACHERON CONSTANTIN WITH GOLD CHAIN, SWITZERLAND, 1830 CIRCA
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
52
A 18KT YELLOW GOLD VACHERON COSTANTIN GRAN TOUR POCKET WATCH, SWITZERLAND, CIRCA 1836
ESTIMATE € 800 - 1.200
57
A YELLOW GOLD POCKET WATCH BY VACHERON COSTANTIN WITH CHAINE, SWITZERLAND, CIRCA 1870
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
102
A VERY RARE YELLOW GOLD QUARTER REPEATER POCKET WATCH WITH CALENDAR BY VAUCHER FRERES, SWITZERLAND
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
173
A GOLD QUARTER REPEATER POCKET WATCH WITH GOLD CHAIN, FRANCE, 1810 CIRCA
ESTIMATE € 1.000 - 1.200