66
A VENICE MAIOLICA PIATTELLO, PROBABLY 1580-1600; SLIGHTLY WORN
decorato da una figura di putto, forse allegorica, in un paesaggio; poche usure
Alt. cm 4, diam. cm 15
Alt. cm 4, diam. cm 15
ESTIMATE € 250 - 500
21
A FAENZA BLUE AND WHITE MAIOLICA PIATTELLO, FIRST HALF 16TH CENTURY; RESTORED
ESTIMATE € 300 - 600
92
A BLUE AND WHITE MAIOLICA PIATTELLO, PESARO OR VENEZIA, 1634; SOME RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 600