66
A VENICE MAIOLICA PIATTELLO, PROBABLY 1580-1600; SLIGHTLY WORN
decorato da una figura di putto, forse allegorica, in un paesaggio; poche usure
Alt. cm 4, diam. cm 15
Alt. cm 4, diam. cm 15
ESTIMATE € 250 - 500
180
A FRAMED MAIOLICA CASTELLI PLAQUE, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND DEFECTS
ESTIMATE € 500 - 800