33
A URBINO ARMORIAL MAIOLICA PLATE, DATED 1549; REASSEMBLED
Inscritto e datato De Ioseff e Lifrateli 1549
Alt. cm 5, diam. cm 26
Alt. cm 5, diam. cm 26
ESTIMATE € 1.600 - 2.200
Provenienza:
Parigi, collezione Camille Lafarge
Parigi, Fauve, 7 aprile 2018, lotto 76
95
A MAIOLICA ARMORIAL BOTTLE, CASTELDURANTE OR PESARO, 17TH CENTURY; NECK RESTORED
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
198
A MAIOLICA VENETIAN BOTTLE, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A RESTORATION
ESTIMATE € 200 - 500