33
A URBINO ARMORIAL MAIOLICA PLATE, DATED 1549; REASSEMBLED
Inscritto e datato De Ioseff e Lifrateli 1549
Alt. cm 5, diam. cm 26
Alt. cm 5, diam. cm 26
ESTIMATE € 1.600 - 2.200
Provenienza:
Parigi, collezione Camille Lafarge
Parigi, Fauve, 7 aprile 2018, lotto 76
6
A DERUTA LUSTRED MAIOLICA PLATE, HALF 16TH CENTURY; WORN, DEFECTS, RESTORED
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
13
A DERUTA MAIOLICA DISH; LATE 16TH CENTURY, WORN, DEFECTS, SOME RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200