157
A NOVE MAIOLICA ALBARELLO, DATED 1725; SOME MINOR RESTORATIONS
decorato con motivi di ghirlande nei modi della fornace Manardi, inscritto con il contenuto e datato; qualche restauro minore
Alt. cm 19, diam. cm 13
Alt. cm 19, diam. cm 13
ESTIMATE € 250 - 500
149
ESTIMATE € 1.400 - 1.800
151
A TUSCAN MAIOLICA PLAQUE, 18TH CENTURY, WORN, DEFECTS AND MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 800 - 1.200